投诉台 (本栏目负责接收、审查、追责处理、回复旅客(客户)的意见、投诉等信息。)


我要投诉


站外违规带客违法变道差点致人死亡
投诉产业:客运旅游 #898
留言内容
2023/9/6 7:14:18
苏hs5146该大巴车于今日早晨5:52分违规站外带客,在快速路上非法变道差点致他人死亡,心理受到严重伤害

2023/9/6 9:03:06

您好!请等待我们调查后回复。(9月6日 8:07)
经查,班车靠边??渴蔽茨芄娣恫僮?,淮楚公司已约谈当班驾驶员,要求必须规范驾驶,工作人员电话向您表示歉意,感谢得到您的谅解,欢迎您继续监督我们的工作。
六一
找的什么车什么司机哦
投诉产业:客运旅游 #896
留言内容
2023/9/5 20:17:43
中午十二点五十发车去徐州下午五点多到爬的啊司机开车烟嗓说话听不懂严重绕路待客坑底的了

2023/9/6 9:12:55

您好!您乘坐的班车由徐运集团承运,请待车属公司调查后回复。(9月5日 21:47)
经承运公司调查,该车为承包班车,交通主管部门核定的线路走向为普通国道和高速混合运行,公布的运时为4小时30分钟,工作人员电话向您说明运行情况并表示歉意,感谢得到您的谅解,欢迎您继续监督我们的工作。
张先生
盱眙到南京南站5:45分大巴
投诉产业:客运旅游 #895
留言内容
2023/8/27 11:08:21
此班大巴司机多次让乘客赶不上高铁,5:45分出发,9:00的高铁赶不上。上从盱眙出发后上高铁路况良好,却只开7,8十码,一副事不关已高高挂起的样子,这个开车速度进了南京刚好堵车。强列要求换司机

2023/8/27 11:28:19

您好!该班线非我公司管理,请向盱宁公司钟经理反映,电话:13901400509。
佚名
淮涟专线司机素质有待提高
投诉产业:客运旅游 #893
留言内容
2023/8/26 20:05:54
淮涟专线司机素质有待提高;部分下车铃损坏后未及时维修。

2023/8/26 20:20:17

您好!感谢您反映的信息,淮连公司将加强从业人员管理并及时对损坏物件进行修复。
a
1
投诉产业:客运旅游 #890
留言内容
2023/8/26 2:48:49
洪泽区医院搬迁,淮洪大巴是否会改路线?

2023/8/26 9:06:38

洪泽区医院将搬至方特东面一公里处,为方便医院职工上下班,我公司将继续开行6:05淮安北站至区医院定制班车,回程时间视区医院下班时间待定,其它班次运行线路不变,欢迎乘坐淮洪客运班车!
谢欣宇
大巴司机中途多次接揽黄牛带客上车,中途转车导致我们没有座位。
投诉产业:客运旅游 #888
留言内容
2023/8/25 13:17:15
2023年8月25日,本人与朋友两人购买从淮安汽车北站前往青岛的汽车票想,6.20发车,车牌号苏h50792,车上目的地是淮安到威海,司机中途多次绕路载客,在收费站路口停下带客,甚至超载,存在安全隐患,后中午十一点在日照服务区停下,休息过后通知前往青岛的乘客下车,换车,于是我们上了滕州前往青岛的大巴,上车过后,没有座位,黄牛拿了很多小板凳放在过道,于是我和我朋友在中间的小板凳上做了两个多小时,现在还没到站,我们通过正规途径,原价买了车票,反而没有座位,通过黄牛与司机勾结的人却能做的心安理得,这是

2023/8/25 17:20:17

您好!请等待我们调查后回复。(8月25日 13:49)
经查,班车出站后确实存在带客情况,通过监控视频查看并未超载。您所购买的青岛客票为联程运输,应该到达胶南汽车站后免费转乘,该车违反公司规定,未在指定地点进行转运,公司按照承包合同对其处理,同时退还车费,工作人员向您表示歉意,欢迎您继续监督我们的工作。
桑金芹
丢失物品,打电话没人接
投诉产业:客运旅游 #887
留言内容
2023/8/24 19:10:48
8月23日下午17:10发车,从淮安到南京红山站车次hk8253。 遗失身份证一张,多次拨打电话没有人接,没有人管吗?急用诶

2023/8/25 14:44:56

您好!我们正在帮助寻找,请等待我们的回复。(8月24日 20:20)
经了解,您多次拨打承运单位南京长客公司电话无人接听,后经淮宁公司帮忙联系寻找,未能找到您丢失的证件,工作人员已电话告知,欢迎您继续光临淮汽集团网站。
傅勇
建议南京班次开通早班
投诉产业:客运旅游 #886
留言内容
2023/8/23 22:56:27
建议开通早上5点出发的去南京的班车

2023/8/24 8:10:00

您好!目前已开行总站5:35南京红山班车,基本满足旅客早班出行需求,欢迎您乘坐体验。
洪泽汽车客运站检票员态度极其恶劣
投诉产业:客运旅游 #884
留言内容
2023/8/17 12:36:13
8.14 号上午 6.50 问这个检票员是不是去扬州的车,她就开始态度恶劣的说你刚没听见吗,语气十分的不友好,让人一早上心情都差了

2023/8/17 13:34:53

您好!洪泽汽车站非我公司管理,建议您向洪泽汽车站徐站长反映,电话:18915151411。
王兴
不能在定制地点下车
投诉产业:客运旅游 #881
留言内容
2023/8/14 13:25:21
我乘坐泗阳到淮阴大巴,车牌号5282,让我在淮阴体育馆哪里下车,而不是小营广场

2023/8/14 14:40:09

您好! 经了解,您从泗阳乘坐的苏NJ5282客车由泗阳顺风公司管理,建议您向车属公司卢科长反映,电话:15051008168。
2023年8月14日11:44从淮安东站出发的快1路司机
面对乘客态度恶劣
投诉产业:客运旅游 #878
留言内容
2023/8/14 12:47:23
2023年8月14日11:44本人从淮安东站乘坐快1路公交车,准备在工学院南校区站台下车,但到了本站后,司机未停且车辆一直在运行中,本人想着等车辆停下来后再托运行李箱下车,但司机说了一句没人下就走了后,我立刻说了三遍有下,结果司机就大骂,态度非常不好,说:“要下还不站起来嘛在那坐着”,请问它车辆停稳了吗,不停稳我怎么拖着我的行李箱下车,还是说以后下车我都要提前站在后门口等待了?

2023/8/14 14:28:59

您好!城市公交非我公司运营,请向市公交公司反映,电话:0517-83719670。
胡文玉
不按发车时间出发,路上带人不好坐了随意安排
投诉产业:客运旅游 #877
留言内容
2023/8/13 14:17:53
路上随意带人导致车上座位不好坐,安排座位非常不方便。并且浪费很多时间

2023/8/14 9:53:23

您好!工作人员电话与您联系,得知您乘坐13:50马坝开往苏州班车,已将您反映的情况转至盱眙汽车站,请等待回复。(8月13日 17:22)
经查,您反映的情况属实,该班次由苏汽集团承运,车属公司已对其进行批评教育,要求必须按照座位号乘坐,带客时不得耽误其他旅客时间,工作人员电话向您表示歉意,感谢得到您的理解。
赵众秋
黑车
投诉产业:客运旅游 #874
留言内容
2023/8/12 9:59:48
买的去赣榆的车票,车上就我一人去赣榆,半路就给我扔下了,让我转车,我赶时间,严重耽误我的出行,车牌苏h50927

2023/8/12 10:43:40

您好!因直达赣榆班车已停运,我们在连云港班车配售赣榆站点,采取联程联运方式,到达连云港苏欣快客站免费转运,我们已在“淮汽集团”微信公众号和“巴士管家”小程序公示。经调查,班车到达连云港苏欣快客站后,随车人员为您购买10:30开往赣榆的客票,工作人员拟电话告知具体情况,但未能接听,欢迎您继续监督我们的工作。
孙信诚
车次问题
投诉产业:客运旅游 #872
留言内容
2023/8/11 0:50:11
接前回复,请问铁路12306及相关软件信息是否由淮汽集团提供,现在官方软件购票信息有误导致本人出行产生问题是否该由淮汽集团负责?本人由铁路12306购票有票根记录,现在产生问题因发车信息有误,误导消费者结果该由谁来承担,如果铁路12306的车次信息并不是由淮汽集团提供,本人会去投诉官方软件,但如果信息由淮汽集团提供且确认有误,烦请修改相关信息且给予本人回电处理

2023/8/11 5:44:58

您好!铁路“12306”平台非我公司官方合作平台,如班次信息有误请向购票平台反映,欢迎您通过“淮汽集团”微信公众号和官方合作平台“巴士管家”手机APP或微信小程序查询班次信息。
孙信诚
车次问题
投诉产业:客运旅游 #871
留言内容
2023/8/10 22:48:18
补充之前投诉,车次为hl0001

2023/8/10 23:39:30

您好!您购买的车票系总站开往涟水班线,该班线自6:00--18:30流水发班,您购买的客票可在此时间段内检票乘车,建议您通过“淮汽集团”微信公众号购票。
孙信诚
发车时间不对
投诉产业:客运旅游 #870
留言内容
2023/8/10 22:43:45
从铁路12306购买的票都发车时间是00.00,结果在其他地方选择后发现开车时间为早上6.30,是否存在欺诈消费者问题,我所购买的0.00的车票是否正常能使用?如果无法给我正常解释会到消费者热线收集投诉,烦请及时回复

2023/8/10 23:39:07

您好!您购买的车票系总站开往涟水班线,该班线自6:00--18:30流水发班,您购买的客票可在此时间段内检票乘车,建议您通过“淮汽集团”微信公众号购票。
黄神奇
客运投诉
投诉产业:客运旅游 #867
留言内容
2023/7/19 15:04:01
不发车  发车出站后不安路线走绕城接客

2023/7/19 15:08:13

您好!工作人员电话与您联系,拟得知具体班次信息,但您未能接听,请在工作时间与我公司服务质量监督电话联系,告知有关信息,以便我们进一步调查。
出发延误,服务区吃饭,售票显示预计2小时40分钟。延误时间预计40分钟,导致高铁延误
投诉产业:客运旅游 #864
留言内容
2023/7/17 18:03:41
同标题。 做过两次,两次发出时间都延误,既然发车延误服务区是不是可以不吃饭,就驾驶员一个人吃,吃不完还全部打包水。

2023/7/19 8:35:51

您好!请等待我们调查后回复。(7月18日 7:41)
经联系,您乘坐的班车由南京长客公司承运,经车属公司调查,您反映的情况属实,工作人员电话向您解释车辆运行情况,感谢得到您的谅解,欢迎您继续监督我们的工作。
白小雪
退还车费
投诉产业:客运旅游 #862
留言内容
2023/7/9 17:50:11
2023年7月8日下午4点做淮洪专线车辆故障,说不能正常行驶,要求下车等待下一辆,并给予一张客运发票,说凭借此票可搭乘今天任意一趟车,可晚上乘坐8点半车辆时却被告知禁止使用,说此票无效,又让支付10元车费。下午因你们自身原因导致车辆不能正常运行却要我们来承担后果,现予以投诉,望看到请联系我,给出合理解决方案,不然追加投诉!

2023/7/10 10:26:06

您好!请等待我们调查后回复。(7月9日 23:10)
经查,当天班车运行至南站公交站台时空调突发故障,驾驶员立即联系公司要求派车驳载,为区分车上和公交站台候车乘客,驾驶员对车上乘客发放一张车票以作证明,可能在叙说中未能说明清楚,给您造成误解,工作人员电话向您表示歉意,并退还车费,感谢您的理解,欢迎您继续监督我们的工作。
服务态度巨差
投诉产业:客运旅游 #856
留言内容
2023/7/5 15:48:49
打电话问事情话都没说完直接挂,就这还当客服呢。

2023/7/5 16:37:10

您好!工作人员电话与您联系,拟得知您联系的客服电话号码,但您未能接听,请在工作时间与我公司服务质量监督电话联系,告知有关信息,以便我们进一步调查。
1234尾页共19页共371条记录20条/页

填写投诉内容 (本栏目信息公开,如需保密,可至领导信箱留言)



*投诉人
*联系电话
便于信息核实,不会公开,请放心填写
*投诉产业
*标题
*投诉内容
*验证码
亚洲欧美日韩中文字幕一区二区三区|欧美透明丰满内衣内裤|厨房玩朋友娇妻hd完整版视频 通许县| 华池县| 改则县| 钦州市| 延寿县| 宁夏| 安平县| 运城市| 德钦县| 平武县| 崇仁县| 麻阳| 浦城县| 甘泉县| 新沂市| 南华县| 临江市| 梁河县| 曲麻莱县| 海盐县| 咸宁市| 礼泉县| 灵璧县| 漯河市| 兴义市| 西畴县| 碌曲县| 广南县| 红河县| 德阳市| 兴业县| 信丰县| 霍邱县| 读书| 林芝县| 内乡县| 馆陶县| 宝坻区| 成武县| 安多县| 长治市| http://444 http://444 http://444